Страница обновлена 30.03.2022

Страница обновлена 30.03.2022

2014 – 2015 учебный год. Городская инновационная площадка по теме: "Обновление содержания развивающей предметно-пространственной среды по физическому развитию детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования".

Цель:  целесообразный подбор и рациональное использование физкультурного оборудования и инвентаря, вариативность и трансформируемость  его использования, как на занятиях, так и в других формах работы с детьми  для формирования  двигательной сферы детей, развития физических качеств и повышения интереса к разным спортивным играм и физическим упражнениям.

2015 – 2016 учебный год. Городская инновационная площадка  по теме «Совершенствование образовательного процесса по музыкальному воспитанию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

Цель: выстраивание траектории музыкального развития воспитанников с точки зрения патриотического воспитания и гендерного подхода в различных видах музыкальной деятельности.

2016 – 2017 учебный год «Вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс МДОУ как важное условие всестороннего развития личности ребенка в условиях реализации ФГОС ДО»

Цель: выстраивание траектории  вовлечения родителей воспитанников в учебно-воспитательный процесс МДОУ в условиях реализации ФГОС ДО

2019 – 2021 учебный год «Взаимодействие с социальными партнерами как инновационная форма работы МДОУ с семьями воспитанников по формированию позиции ответственного родителя»

Цель: выстраивание траектории  работы с социальными партнерами и вовлечение родителей воспитанников в учебно-воспитательный процесс МДОУ в условиях реализации ФГОС ДО