Страница обновлена 01.03.2022

Страница обновлена 01.03.2022

Уважаемые родители (законные представители) наших  воспитанников!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых -  это возможность провести время всей семьей! Познакомьтесь с документами и  актуальной информацией по предупреждению  распространения коронавирусной инфекции.

Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"(просмотр)"/
Указ Губернатора Ярославской области № 63 от 26.03.2020 г. "О внесении изменений в указ губернатора области от 18.03.2020 № 47"
(просмотр)"/

Постановление Правительства Ярославской области № 302-п  от 03.04.2020 г. "О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно"
Постановление Правительства Ярославской области № 304-п от 09.04.2020 г. "О внесении изменений в постановление Правительства области от 03.04.2020 № 302-п и дополнении перечня непродовольственных товаров первой необходимости"(просмотр)"/
Рекомендации об организации дежурных групп в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образвоательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.(просмотр)"/
Правила борьбы с коронавирусом
Актуальная информация по предупреждению  распространения коронавирусной инфекции
Приказ "Об утверждении плана мероприятий по соблюдению требований санитарного законодательства в связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции
План профилактических мероприятий в условиях коронавирусной инфекции
Приказ №59/01-15 "Об организации работы МДОУ "Детский сад "Дюймовочка" по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20
Официальный портал Роспотребнадзора Российской Федерации

Уважаемые родители! Дорогие наши воспитанники!

Поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о  самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. В связи с официальным продлением режима "самоизоляции" на территории Ярославской области, мы предлагаем продолжить наше общение и взаимодействие в рамках развития детей в дистанционной форме. Педагоги МДОУ «Детский сад «Дюймовочка»,  помогут Вам  увлечь детей в период Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то  подсказать,  разъяснить и помочь. Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском  саду.  Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером,  ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов. самоизоляции, предлагая на страницах нашего сайта интересные и увлекательные путешествия в Страну знаний и игр.

Через эту страничку, Вам будут предложены консультации и ссылки на варианты занятий и игр с детьми.

Федеральное законодательство не содержит требований к дистанционному обучению в детском саду и не запрещает его. Поэтому, все задания предлагаемые педагогами несут рекомендательный характер!!!  Принимайте решение самостоятельно.

Соблюдайте требования при организации дистанционной работы с детьми. Для воспитанников до пяти лет предлагаем проводить мероприятия только в «живом общении». Для детей старше пяти лет можно дополнительно использовать аудио и видео формат с учетом норм СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Подробности – в таблице. Просмотр мультфильмов и обучающих видео уроков, нужно  разбить на несколько этапов. Проводить каждые 10 минут гимнастику (общая моторика, мелкая моторика, гимнастика для глаз).

Требования к работе с ПЭВМ для дошкольников

Непрерывная продолжительность, минут

Количество занятий

В день

В неделю

1 занятие

До трех раз, в дни наиболее высокой работоспособности детей: во вторник, в среду и четверг. После занятия с детьми проводят гимнастику для глаз

Рекомендации для родителей: "Чем занять ребенка дома в период карантина"

Информация для родителей: "О режиме работы МДОУ "Детский сад "Дюймовочка" на 01.09.2020г.

Памятка для родителей воспитанников МДОУ "Детский сад "Дюймовочка" на тему: "В условиях распространения новой коронавирусной инфекции"