Страница обновлена 13.05.2023

Квалификационное направление:
Специальность:
Стаж работы в педагогической деятельности: 30 лет

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория

Награды
Сертификат участника XII межрегионального этапа XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. /2020г./
Сертификат Августовской конференции педагогических работников на Методической мастерской педагогов образовательных учреждений "Инновации в образовании. Технологии будущего". За представление опыта работы "Детский сад - территория эффективного взаимодействия с семьёй". /2021г./

Курсы повышения квалификации

2011 год. Планирование образовательной работы с детьми в соответствии с ФГТ. Проектирование педагогического процесс по освоению детьми образовательных областей - 18ч.
2012 год. Методический сервис современного образовательного учреждения – 72ч
2012 год. Государственное  и муниципальное управление государственными и муниципальными закупками – 156ч.
2014 год. Формирование культуры здоровья как основа для реализации требований ФГОС. - 72ч.

2017 год. Оказание первой помощи - 18ч.
2018 год. "Медиация : подходы, практика, инструменты" - 72ч.
2019 год. "Актуальные вопрсы развития региональной системы образования" - 26ч.
2019 год. "Поддержка индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста" - 56ч.
2020 год. Оказание первой помощи - 18ч.

2021 год. "Введение профессиональной деятельности с использованием дистанционных технологий обучения в образовательных организациях" - 72ч.

Консультация для родителей на тему: "Музыка в жизни ребёнка"

Консультация для родителей на тему: "Пойте на здоровье"

Консультация для родителей на тему: "Правила поведения родителей на детском празднике"

Консультация для родителей на тему: "Рекомендации по слушанию музыки дома"

Консультация для родителей на тему:" Ритм в музыкальном развитии детей"

Консультация для родителей на тему: "Что такое музыкальный руководитель?"
Консультация для родителей на тему: "Десять причин отдать ребёнка в музыкальную школу"

Консультации для педагогов

Консультация на тему: "Использование ИКТ в деятельности музыкального руководителя

Конспекты проведённых открытых мероприятий

Сценарий музыкального развлечения для детей 5-7 лет на тему: "Путешествие в страну Безопасности"

Проект для детей с ограниченными возможностями здоровья "Я и музыка"
Сценарий осеннего утренника для подготовительной группы на тему: "Здравствуй, Осень Золотая!"
Конспект музыкального занятия для детей второй младшей группы
Сценарий развлечения на тему: "Путешествие в лес"
Конспект непосредственно-образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию "Музыка" на тему: "Сказка для Феи" для подготовительной к школе группы"