Страница обновлена 26.11.2023

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Дюймовочка" г.Переславль-Залесский.

Страница обновлена 26.11.2023
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Дюймовочка" г.Переславль-Залесский.

ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ   ИННОВАЦИЙ

2023 год

 УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ДЮЙМОВОЧКА»
в XV Межрегиональной Ярмарке социально-педагогических инноваций (в рамках Года педагога и наставника в РФ)

 

С 11.10.2023-17.12.2023 проходит XV Межрегиональная Ярмарка социально-педагогических инноваций (в рамках Года педагога и наставника в РФ), Организаторором  Ярмарки является Министерство образования Ярославской области. Цель Ярмарки: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных воспитательных практик и социально значимых решений в образовании.

Вся актуальная информация по Ярмарке:rostzentr.edu.yar.ru/mezhdunarodnaya_yarmarka_sotsialno_mi_67/15yarmarka.html

Конкурсные материалы

Приказ Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» № 01-03/110 от 21.06.2023 г. О проведении XV Международной ярмарки социально-педагогических инноваций

ознакомиться

Педагогический проект Мини-агрокомплекс «Теплицы в детском саду», как средство формирования поисково-исследовательской деятельности дошкольников

ознакомиться

Презентация проекта Мини-агрокомплекс «Теплицы в детском саду», как средство формирования поисково-исследовательской деятельности дошкольников

ознакомиться

Буклет Мини-агрокомплекс «Теплицы в детском саду», как средство формирования поисково-исследовательской деятельности дошкольников

ознакомиться

Картотека дидактических игр в исследовательской деятельности ознакомиться
Картотека экспериментов и опытов в подготовительной группе ознакомиться
Сборник конспектов занятий по опытно-экспериментальной деятельности «Юные исследователи» для детей старшего дошкольного возраста ознакомиться
Чек – лист подготовки и организации образовательной деятельности с использованием метода проектов  по познавательно-исследовательской деятельности (пошаговое действие) ознакомиться

2021 год

 УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ДЮЙМОВОЧКА»
В ХIII   МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ   ЭТАПЕ    XVIIII   МЕЖДУНАРОДНОЙ   ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ   ИННОВАЦИЙ

Заявка на XIII Межрегиональный этап XVIII Международной ярмарки социально- педагогических инноваций. Тема: "Формирование алгоритмических навыков и умений у дошкольников посредством использования дидактических игр и пособий. Номинация: "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся"
Презентация на тему: " Формирование алгоритмических навыков и умений у дошкольников посредством использования дидактических игр и пособий"


2020 год

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ДЮЙМОВОЧКА»
В ХII   МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ   ЭТАПЕ    XVIII   МЕЖДУНАРОДНОЙ   ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ   ИННОВАЦИЙ

С 16 ноября по 18 декабря 2020 в Ярославской области проходил в  XII Межрегиональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. Цель Ярмарки: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.  Организаторами Ярмарки являются: Департамент образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», Управление образования администрации Ростовского муниципального района, Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» г. Ростова – региональный координационный центр Ярмарки.
Мероприятия Ярмарки проводились в он-лайн режиме.

 

Тема проекта

Номинация

Продукт

Авторы

1

Центр безопасности жизнедеятельности дошкольников как часть системы РППС в ДОУ

Здоровая и безопасная среда

 

Светофор со световыми сигналами; Пешеходная дорожка /ткань;

Плоскостное изображение дорог города; Противопожарный щит;

Огнетушитель; Фартучки специального назначения с логотипами МЧС, ГАИ, Скорая Помощь; Буклет по теме;

Дидактические игры по ОБЖ, ПДД, ППБ для детей.

воспитатели

Крюкова Любовь Алексеевна,

Звицына Елена Викторовна,

Зуева Галина Алексеевна,

Пузик Екатерина Николаевна,

2

Долгосрочный педагогический практико­ориентированный проект для детей

с ограниченными возможностями здоровья

(ЗПР) « Я и музыка»

Успех каждого ребенка

Музыкальный материал для проведения индивидуальной работы. Картотеки музыкально­

дидактических игр, ритмических игр, игр по психогимнастике

Норенко Надежда Викторовна -  воспитатель

Герасимова Светлана Владимировна,

Музыкальный руководитель

Презентация на тему: "Центр безопасности жизнедеятельности дошкольников как часть системы РППС в ДОУ": https://yadi.sk/i/9R8s1q4uwBjjKg
Картотека дидактических игр по ОБЖ
Картотека игр по ОБЖ
Памятки для родителей по ОБЖ
Тезисы ярмарки безопасности 2020г.
Буклет Безопасности 18 ярмарка 2020 (1стр.)
Буклет Безопасности 2020(2стр.)


2019 год

 УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ДЮЙМОВОЧКА»
В XI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ XVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ

 

В XI межрегиональном этапе Ярмарки социально-педагогических инноваций участвовали представители Ивановской, Костромской, Магаданской, Московской, Пензенской, Самарской, Ярославской областей. Ярославская область была представлена участниками и гостями из Гаврилов-Ямского, Некрасовского районов, Переславля Залесского, Ростова и Ростовского района, Рыбинска и Рыбинского района, Тутаева, Углича, Ярославля и Ярославского района.

Воспитатели МДОУ «Детский сад «Дюймовочка» Звицына Елена Викторовна и  Крюкова Любовь Алексеевна стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Ярмарки в Стендовой презентации «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии  с ФГОС дошкольного образования»           .

     Победителям XI Межрегионального этапа XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций были вручены Дипломы, и они направляются для участия в финал Ярмарки-2020, которая состоится в г. Брест (Республика Беларусь).


2018 год 

 УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ДЮЙМОВОЧКА»
В ЮБИЛЕЙНОМ 10 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ  Г.РОСТОВ

 

В  юбилейной Ярмарке участвовали представители Ивановской, Московской, Новосибирской, Самарской, Ярославской областей и республики Удмуртия.  Ярославская область была представлена участниками и гостями из Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Некрасовского районов, Переславля Залесского, Ростова и Ростовского района, Рыбинска и Рыбинского района, Тутаева, Углича, Ярославля и Ярославского района.
     В стендовых презентациях проектов приняли участие 244 автора с 154 проектами. На Ярмарке работали 30 экспертов из различных образовательных, социальных, культурных и некоммерческих организаций, органов управления образования Ярославской и Самарской области, которые определили лучшие проекты (55 проектов) и мастер-классы.
     Педагоги МДОУ «Детский сад «Дюймовочка» учитель-логопед Петровская Светлана Михайловна и воспитатель Петухова Вера Викторовна вошли в число победителей  Ярмарки в Стендовой презентации «Эффективные средства речевого развития дошкольников в совместной деятельности  учителя-логопеда, воспитателей и родителей в условиях ДОУ общеразвивающего типа»
     Победителям юбилейного Межрегионального этапа X Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций вручаются Дипломы, и они направляются для участия в финал Ярмарки-2019.


2016 год

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ДЮЙМОВОЧКА»
В  VIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА  XV МЕЖДУНАРОДНОЙ ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ

    

8 декабря 2016 года в г. Ростове Ярославской области состоялся  VIII Межрегиональный этап  XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. В Ярмарке участвовали 199 авторов с 124 проектами, 22 эксперта и более 100 гостей из  Вологодской, Ивановской, Костромской, Московской, Самарской и  Ярославской областей. Ярославская область была представлена участниками и гостями из Борисоглебского, Гаврилов Ямского, Некоузского районов,  Переславля, Ростова и Ростовского района, Рыбинска  и  Рыбинского района,  Тутаева и Тутаевского района, Углича, Ярославля и Ярославского района.