Страница обновлена 20.04.2023

Страница обновлена 20.04.2023

Пожарная безопасность в ДОУ

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.

• Работники ДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж — пожарно-технический минимум. При необходимости, инструктаж проходят и внеплановый. Инструкции имеются на всех рабочих местах. Имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.
  • В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная   сигнализация) с   выводом на пульт 01, система оповещения о   пожаре,   необходимое и достаточное количество средств первичного   пожаротушения: огнетушители, которые своевременно проходят     испытания.
  • В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на   случай пожара.
  • В ДОУ имеется наглядная агитация по пожарной безопасности — стенд «Уголок пожарной безопасности».
  • Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер.
  • В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки.
  • Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.
Профилактика пожаров среди населения и гостей
городского округа г. Переславль-Залесский
посмотреть
Информационная памятка по палам сухой травы и растительности, разработанная Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Переславскому району, для использования в работе с воспитанниками и их родителями (законными представителями). ознакомиться
Декларация пожарной безопасности ознакомиться
Приказ "О внесении изменения в приказ от 08.01.2021г. №26/1-01-44 "О создании пожарно-технической комиссии" ознакомиться
Мультипликационные фильмы, включающие сюжеты про огонь, пожароопасные ситуации и пожарных
Вера и Анфиса тушат пожар свердловская киностудия, 1978 г. посмотреть
Огнетушитель. ФИКСИКИ посмотреть
Провода. ФИКСИКИ посмотреть
Дети и спичка    созмультфильм, 1969г. посмотреть
Повара. Белка и Стрелка озорная семейка посмотреть
Котики, вперед! Как стать пожарным посмотреть
Спички посмотреть
Видео-ролик  "Обращение с огнём" посмотреть
Видео-ролик " Пожарно-спасательная часть" посмотреть

Обучающие мультипликационные фильмы по пожарной безопасности

ОГОНЬ. Уроки тетушки Совы посмотреть
БЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ. Уроки тетушки Совы посмотреть
Электричество. Уроки тетушки Совы посмотреть
Тушение электроприборов. СМЕШАРИКИ посмотреть
Игры с огнем – Азбука безопасности. СМЕШАРИКИ посмотреть
Газ. Аркадий Паровозов спешит на помощь. посмотреть
Электрообогреватель. Аркадий Паровозов спешит на помощь посмотреть
Спички. Аркадий Паровозов спешит на помощь посмотреть
Пожар в лесу. Пожарная безопасность посмотреть

На сайте РАСКРАСЬ-КА вы найдете раскраски по пожарной безопасности и не только.

посмотреть
Правила поведения детей при пожаре
Правила пожарной безопасности
Памятка школьнику