Страница обновлена 26.10.2023

Страница обновлена 26.10.2023

Медико-социальные условия пребывания детей в МДОУ

Наша органзация имеет все виды благоустройства: водопровод, канализация, центральное отопление.

Общее санитарно-гигиеническое состояние детского сада соответствует требованиям Госсанэпиднадзора: питьевой, световой, воздушный режим поддерживаются в соответствии с установленными нормами. Медицинское обслуживание осуществляется старшей медицинской сестрой, врачом-педиатром. Медицинский персонал контролирует санитарно-гигиенический режим. При организации образовательного процесса установлена нагрузка в соответствии с инструктивно-методическим письмом Минобразования России от 14. 03. 2000 г. «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения».Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню. На каждое блюдо имеется технологическая карта. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется медицинскими работниками учреждения.

Режим дня соответствует гигиеническим нормам длительности сна, бодрствования детей различных возрастных групп, предусматривает достаточное пребывание на свежем воздухе. Осуществление оздоровительных и профилактических     мероприятий,      проведение      организованных      занятий, включающих рациональное сочетание различных по характеру видов деятельности, умственных и физических нагрузок