Страница обновлена 06.11.2018

Страница обновлена 06.11.2018

В основе системы взаимодействия с семьями воспитанников лежит идея о том, что за воспитание детей несут ответственность родители, а все остальные призваны поддержать и дополнить их воспитательную деятельность (Закон «Об образовании», ст.18).  Здесь важен принцип сотрудничества и взаимодействия.

При этом мною решаются следующие задачи:

• повышение педагогической культуры родителей;
  • приобщение родителей к участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы;
  • изучение семьи и установление контактов с ее членами для согласования воспитательных воздействий на ребенка;

Я использую дифференцированный подход при организации работы с родителями. Это взаимное доверие,  соблюдение такта, чуткости, отзывчивости по отношению к родителям , и учет условий жизни каждой семьи,  уровня подготовленности в вопросах воспитания.

Я собрала консультации и советы для родителей дошкольников. Мы используем  рекомендации, размещая  в уголке для родителей и на сайте детского сада.

Воспитание дружеских отношений в игре

Правила безопасности в доме

Рисование в жизни ребёнка