Страница обновлена 19.11.2021

Страница обновлена 19.11.2021

Уважаемые  родители!

В нашем учреждении избран уполномоченный  по защите прав участников образовательного процесса –

Зуева Галина Алексеевна

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к уполномоченному  по защите прав участников образовательного процесса. Вы можете обратиться лично, письменно или по телефону 8 (48535) 3-52-92  – ежедневно с 10 до 13 часов

Уполномоченный по   защите прав участников образовательного процесса избирается в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребенка. В своей деятельности Уполномоченный руководствуется международной Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ.

Уполномоченный МДОУ:

• проводит личный прием родителей воспитанников, их законных представителей, оказывает им практическую помощь.
  • Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) в письменной и в устной форме.
  • Получает объяснения по вопросам, подлежащим выяснению, от участников образовательного процесса.
  • Содействует разрешению конфликта путем конфиденциальной процедуры, вносит письменные рекомендации, обращенные к сторонам конфликта, предлагающие меры для его разрешения.
  • Способствует совершенствованию взаимоотношений участников образовательного процесса, указывает на другие меры, которые могут быть приняты для защиты прав и достоинства воспитанников.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской  области по городу Переславлю-Залесскому осуществляет приём граждан, детей, их законных преставителей, по воспросам нарушения прав и законных интересов ребёнка Степанова  Анна Анатольевна.

Запись на приём: 8(48535) 3-23-25

Приёмные дни: 2-ая СРЕДА месяца, 4-ая СРЕДА месяца.

Приём проводиться в здании Управления образования по адресу: г.Переславль ул.Трудовая 1а кабинет 13

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека по Ярославской области в г.Переславле и Переславском районе Иванов Максим Евгеньевич

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области  Бабуркин Сергей Александрович

Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области

Уполномоченные по правам ребенка (просмотр)

Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (просмотр)

Закон Ярославской области "О гарантии прав ребенка в Ярославской области" (просмотр)

Всероссийский День правовой помощи детям

Перечень мероприятий в рамках дня правовой помощи детям МДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

Памятка для родителей. Наказывая, подумай: зачем?

Консультация для родителей "Жестокое обращение с детьми: что это такое?"

Презентация на тему: "Права ребёнка"

Анкета для родителей по правам ребёнка

Анкета по правам ребёнка для педагогов

Буклет по правам ребёнка