Страница обновлена 27.03.2022

Страница обновлена 27.03.2022

Уважаемые родители!

Приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс для детей, проживающих в семьях, родители которых имеют внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в общеобразовательное учреждение, а также проживающих на закреплённой территории, начинается во всех школах 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.
     ПостановлениеАдминистрации городского округа г.Переславля-Залесского о закреплении общеобразовательных учреждений за конкретными территориями на 2022 год будет размещено на сайте Управления образования и образовательных учреждений 03 марта 2022 года.
     Информация о времени начала приёма  заявлений и документов будет размещена на сайтах общеобразовательных учреждений 03 марта 2022 года.
     Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация родителям будующих первоклассников
Постановление  Администрации города Переславля-Залесского  от 03.03.2022 № ПОС.03-0439/22 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области на 2022 год

Советы родителям будущих первоклассников
График приема документов в первый класс в муниципальные учреждения городского округа города Переславля-Залесского
Инструкция по подачеи гражданами заявлений о записи на обучение по образовательным программам  начального общего, основного и среднего общего образования детей в 2022 г.
Памятка для родителей первоклассников
Формы документов о регистрации №3 и №8