Страница обновлена 29.05.2024

Страница обновлена 29.05.2024

Экспозиция «Старинный русский город Переславль»

В музее детского сада "Дюймовочка" оформлена новая экспозиция "Старинный русский город Переславль". В ходе экскурсии можно познакомиться со старинными предметами быта и орудиями труда. Совершить виртуальную экскурсию по памятникам природы. Узнать, как раньше выглядели знакомые всем улицы нашего города. Подержать в руках остатки глиняной посуды, которые найдены в ходе раскопок на улице Трубежная. Познакомиться с жизнь нашего города во время Великой Отечественной войны.

На экспозиции представлены: домотканые рушники с вышивкой, угольный самовар, старинные утюги, керосиновая лампа, стиральная доска, ухват, чугунок, серп, скобель, двуручная пила с веревочным натяжителем, плетёные корзины, черепки белой и красной глины.