Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Экспозициия Переславль в годы Великой Отечественной войны

День памяти и скорби — памятная дата, которая отмечается ежегодно 22 июня в России в годовщину начала Великой Отечественной войны. Этой дате посвящена экспозиция «Переславль в годы Великой Отечественной войны». С целью воспитания чувства патриотизма и любви к своей малой родине на примере трудового подвига, совершённого нашими земляками в годы Великой Отечественной войны для детей старшего дошкольного возраста, проводятся экскурсии. На экспозиции представлены фотографии военных лет, звучит аудиозапись обращения к Советскому народу о начале Великой Отечественной войны, в завершении экскурсии звучит песня Аркадия Островского на слова Льва Ошанина «Пусть всегда будет солнце».