Страница обновлена 21.05.2024

Страница обновлена 21.05.2024

Экспозиция «40 лет детскому саду «Дюймовочка»

Экспозиция «40 лет детскому саду «Дюймовочка» переносит нас в прошлое, в то самое время, когда создавались первые детские сады, в момент зарождения нашего детского сада. По фотографиям можно познакомится с теми, кто стоял у его основания, кто развивал его и как формировался педагогический коллектив. На экспозиции представлены фотографии торжественного открытия детского сада «Дюймовочка», тематический альбом «Здесь работают ваши мамы и папы», образцы продукции фабрики «Новый мир», тематические альбомы «Переславль-Залесский», папка-раскладушка с фотографиями помещений детского сада и прогулочных участков в 80-е годы XX века, методические альбомы с нарисованными от руки образцами для проведения занятий по изодеятельности и другие тематические альбомы, собранные воспитателями прошлых лет.