Страница обновлена 11.05.2022

Страница обновлена 11.05.2022

Безопасность МДОУ

Обеспечение комплексной безопасности

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности.  В МДОУ «Детский сад «Дюймовочка» мы придаем большое значение актуальности более раннего информирования ребенка о правилах безопасного поведения, освоение им основ безопасного поведения в быту, важности целенаправленной работы с родителями воспитанников. В детском саду создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.  Обеспечение требованиям правил безопасности пребывания воспитанников в МДОУ организовано с учетом следующих средств:

* Система мониторинга пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре;
* Круглосуточная пультовая вооруженная охрана через кнопку тревожной сигнализации;

* Автоматическая пожарная сигнализация;
* Запасные и пожарные выходы;
* Наличие домофонов;
* Внешнее видеонаблюдение с выводом изображений камер в МО МВД;
* Тренировочные занятия с сотрудниками и воспитанниками по действиям в случае ЧС;
* Ограждение территории ДОУ;
* Ночной сторож;
* Ночное освещение ДОУ.

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в МДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

Баннер Сообщить о противоправном контенте